Красноярск: пробки 0
В Иркутской области 6 человек пойдут под суд за контрабанду леса

В Иркутской области 6 человек пойдут под суд за контрабанду леса

06.10.2021 13:05
Шесть жителей Иркутской области обвиняются в преступлениях, предусмотренных статьями 226.1, 191.1, 173.1 и 174.1 Уголовного кодекса. Об этом сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

По версии следствия, с 2014 по 2019 годы обвиняемые в составе организованной группы приобрели, хранили и переработали незаконно заготовленные пиломатериалы из хвойных и лиственных деревьев стоимостью около 470 миллионов рублей. Объём пиломатериалов превысил 97 тысяч кубометров. Для этих целей использовали подконтрольные фирмы и организации, которые были зарегистрированы на подставных лиц. Древесину экспортировали в КНР, Узбекистан, Таджикистан и Киргизию.

«Вырученные от продажи древесины денежные средства в размере свыше 290 миллионов рублей обвиняемые, используя подконтрольные фирмы, ввели в легальный экономический оборот и распорядились ими по своему усмотрению», - рассказали в ведомстве.

Предварительное расследование вели сотрудники транспортной полиции.

В настоящее время прокурор утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Саянский городской суд для рассмотрения.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: