Красноярск: пробки 3
В Барнауле участники группового изнасилования отправятся за решётку на 7 лет

В Барнауле участники группового изнасилования отправятся за решётку на 7 лет

26.10.2021 12:43
Как сообщили в региональном Следственном комитете, собранные следственным отделом Барнаула доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчин 37 и 27 лет, и 20-летней девушки. Они признаны виновными в совершении преступлений по статьям 132, 131 и 127 Уголовного кодекса.

«По данным следствия и суда, в начале апреля 2021 года в городе Барнауле 20-летняя осужденная из личных неприязненных отношений решила отомстить своей знакомой за то, что она больше не захотела оказывать интимные услуги за плату и тем самым лишила ее заработка. С этой целью она арендовала квартиру, в которую пригласила двух мужчин, а затем обманным путем позвала девушку в гости. После того, как потерпевшая зашла в жилище, присутствующие стали избивать её и принуждать к совершению половых актов. На протяжении ночи мужчины насиловали девушку и совершали в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После того, как злоумышленники уснули, потерпевшая выбралась из квартиры через окно и, находясь на карнизе жилого дома, позвала на помощь. Испугавшись, что насильники могут проснуться, она спрыгнула вниз, где её поймал сотрудник транспортной полиции», - рассказали в Следкоме.

В ведомстве отметили — в ходе следствия обвиняемые не признали вину, утверждали, что всё было по обоюдному согласию.

Суд признал их виновными в совершении преступления и назначил каждому 7 лет лишения свободы в колонии общего режима и выплате пострадавшей 500 тысяч рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: