Красноярск: пробки 5
В Алтайском крае закладчиков наркотиков задержали с поличным

В Алтайском крае закладчиков наркотиков задержали с поличным

10.07.2020 17:34
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков во время сбыта так называемых «закладок». По предварительным данным, в июне этого года двое 29-летних жителей Мамонтовского района приехали в Барнаул на заработки и устроились закладчиками в интернет-магазин.

В тайниках они забирали оптовые партии наркотиков, на съемной квартире фасовали их на мелкие партии весом от 1 до 5 граммов и размещали закладки в укромных местах на территориях Бийска и Барнаула. Место расположения закладок фотографировали, фиксировали их координаты и передавали их покупателям.

В общей сложности правоохранители изъяли около 250 граммов наркотических средств синтетического происхождения. Часть из них была изъята во время задержания, часть на съемной квартире в Барнауле, часть в тайниках.

В настоящее время возбуждено уголовное дело за попытку сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенную с использованием сети «Интернет». Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Фото: 22.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: