Пострадавшего доставили в больницу в тяжёлом состоянии.
Вечером 16 июня в селе Кулунда местная жительница сообщила в полицию, что находящийся в алкогольном опьянении сосед выбил ей окно. По вызову женщины приехал наряд. Для разбирательства полицейские пошли в дом дебошира.
«Участковый предложил мужчине проехать в отдел полиции, однако подозреваемый, взяв нож, нанес полицейскому ранение, после чего скрылся», — сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.
29-летний участковый был госпитализирован в тяжелом состоянии. Злоумышленник задержан сотрудниками полиции. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы. Возбуждено уголовное дело по статье «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».