Красноярск: пробки 4
В Алтайском крае мужчина хотел ограбить знакомую, но надругался над ней и убил

В Алтайском крае мужчина хотел ограбить знакомую, но надругался над ней и убил

30.11.2019 13:06
В феврале 2019 года обвиняемый вместе с сожительницей познакомился с 29-летней девушкой. Они предложили ей выпить в арендованном доме. После застолья мужчина уложил гостью спать в другую комнату. Увидев на женщине украшения, он решил их похитить, но когда начал снимать, потерпевшая проснулась и оказала сопротивление. Разозлившись злоумышленник избил ее, а затем надругался, используя стеклянную бутылку. После преступления он решил скрыть следы.

Мужчина завел несчастную в подвал, где зарезал ножом. На следующий день он вместе с сожительницей съехал из дома, взяв вещи погибшей. Гражданской супруге он пригрозил убийством, если она обратится в полицию.

«Лишь спустя месяц при проведении сотрудниками полиции оперативных мероприятий, удалось установить обстоятельства исчезновения потерпевшей. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в убийстве не признал. Однако следствием собраны достаточные доказательства, подкрепленные результатами многочисленных судебных экспертиз, показаниями свидетелей и иными следственными действиями, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба СК по краю.

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: