Красноярск: пробки 0
В Абакане мошенники обманули сразу 6 человек

В Абакане мошенники обманули сразу 6 человек

21.09.2020 15:55
Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Абакану, в сети обманщиков попали четверо молодых людей младше 30, мужчина 35 лет и женщина 60 лет. Четверо из них сообщили злоумышленникам реквизиты, код с обратной стороны карты и смс-пароли, в результате чего потеряли крупные суммы денежных средств.

Девушка 1991 года рождения отправила дважды сумму 14500 рублей взломщикам страницы «Вконтакте» своего супруга. Её не смутило, что в сообщении с просьбой перевести денежные средства, указан незнакомый номер телефона, а муж отнекивается на просьбы связаться.

Ну а еще один житель Абакана в социальной сети «инстаграм» обнаружил ссылку на телеграм-канал, где рассказывалось о заработках на спортивных ставках. Мужчина прошел регистрацию и пополнил счет. Далее он обнаружил, что в личном кабинете «висит» прибыль, но вывести её не смог, а вскоре сайт был переименован.

По каждому заявлению возбуждено уголовное дело.

Редакция ИА «1-Line» напоминает, что нельзя сообщать данные карты, срок её действия, код CVC на обратной стороне, а также любые смс-пароли незнакомцам. Вы рискуете потерять деньги.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: