Красноярск: пробки 0
Уголовно-наказуемый розыгрыш: сотрудники АЗС в Иркутске сыграли в ограбление

Уголовно-наказуемый розыгрыш: сотрудники АЗС в Иркутске сыграли в ограбление

22.01.2020 12:07
По сообщениям пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, на одной из заправочных станций кассир имитировал ограбление.

В полицию обратились инкассаторы, приехавшие на автозаправку и обнаружившие оператора-кассира связанной и запертой в одном из подсобных помещений. Женщина была напугана, на ее теле были следы от нападения, - поясняют в пресс-службе Иркутского МВД.

По словам женщины, на станцию совершил нападение вооруженный преступник, угрожая пистолетом, он связал ее и забрал из сейфа все деньги.

40-лентнего неоднократно судимого жителя Иркутска следователи нашли достаточно быстро. Все похищенные деньги были у него изъяты. Также сотрудники МВД обнаружили блоки с видео-записями камер наблюдения.

Задержанный признался, что нападение было заранее спланировано им вместе с работавшей на заправке кассиром. По предварительным сведениям, когда в кассе было достаточно много денег, женщина сообщила об этом другу-налетчику. Ожидая нападения, предполагаемая соучастница оставила вход для персонала открытым.

Прибыв на АЗС, злоумышленник ударил сообщницу рукояткой пистолета по голове, связал ей руки, оставив ее в подсобном помещении и, забрав из кассы все деньги, скрылся с места происшествия.

В пресс-службе МВД поясняют, что следователи разбойный спектакль не оценили. На участников ограбления заведено уголовное дело. Мужчина находится под стражей. Оператор-кассир получила подписку о невыезде. Расследование дела продолжается.

Фото: Pixabay License

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: