Красноярск: пробки 2
Убившая 3-месячную дочь жительница Кузбасса признана невменяемой

Убившая 3-месячную дочь жительница Кузбасса признана невменяемой

02.07.2020 18:02
Следствием и судом установлено, что в декабре прошлого года кемеровчанка с 3-месячной дочерью уехала из дома на автомобиле. Через несколько часов её остановили сотрудники полиции на границе трассы Кемерово – Томск, однако ребенка с ней не оказалось. Как сообщили в СК, изначально кемеровчанка пояснила следствию, что дочь, якобы, поперхнулась. Посчитав, что девочка умерла, она оставила её тело на обочине дороги.

Следователи совместно с сотрудниками полиции при участии волонтёров организовали розыскные мероприятия пропавшего ребенка. Поисковые мероприятия осложнялись тем, что задержанная не могла указать точное место, где оставила тело малютки. Поисковой группой на протяжении нескольких дней было осмотрено около 40 километров территории вдоль автомобильной дороги Яшкино - Юрга. В результате тело ребенка, которое находилось в хозяйственной сумке, было обнаружено в сугробе на обочине автодороги. Позже кемеровчанка призналась, что задушила дочь и оставила ее тело на улице.

Однако судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшей стало общее переохлаждение организма от воздействия низких температур. Тогда женщина выдвинула еще одну версию произошедшего. Она заявила, что оговорила себя под давлением работников правоохранительных органов. В рамках расследования уголовного дела женщине провели комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, она была признана невменяемой.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: