Красноярск: пробки 3
Три «черных риелтора» Красноярска отправились под суд

Три «черных риелтора» Красноярска отправились под суд

04.08.2020 16:17
Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего, 32-летнего и 39-летнего жителей Красноярского края. Им инкриминируют «Умышленные уничтожение и повреждение имущества», «Принуждение к совершению сделки, в том числе совершенное с применением насилия, организованной группой» и «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, в том числе совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».

По версии следствия, в период с 2014 по 2015 гг. обвиняемые в составе организованной группы (ОПГ) запугивали и избивали жертвы, принуждая их «к совершению сделок с недвижимостью для получения прибыли в свою пользу. Они также сопровождали свои преступные действия хищением, порчей и уничтожением имущества пострадавших».

За время преступной деятельности ОПГ, в качестве потерпевших по уголовному делу признано 11 жителей города Красноярска, среди которых один несовершеннолетний. В основном они в трудных жизненных ситуациях, некоторые злоупотребляли спиртными напитками, поэтому злоумышленники были уверены в том, что потерпевшие не станут обращаться в правоохранительные органы. Дела переданы в суд.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: