Красноярск: пробки 3
Томич хотел устроиться на удаленную работу и перевёл мошенникам более 500 тысяч рублей

Томич хотел устроиться на удаленную работу и перевёл мошенникам более 500 тысяч рублей

21.09.2020 11:40
Потерпевший рассказал, что в поисках дополнительного заработка откликнулся на одно из объявлений в интернете, после чего с ним связался якобы работодатель. В течение нескольких дней томич по указу мошенников оформил на себя более двух кредитов и перевёл на реквизиты преступников более 500 тыс рублей. О событии «1-Line» рассказали в пресс-службе УМВД Томской области.

«Работодатель» объяснил необходимость оформления кредитов тем, что только так можно начать трудовую деятельность. В первый раз потерпевший перевёл более 300 тысяч рублей. Через несколько дней с ним связался якобы представитель работодателя, по указаниям которого мужчина оформил ещё несколько кредитов и перевёл оставшиеся деньги. Только после этого он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

«УМВД России по Томской области напоминает, что распространённый способ совершения хищений денежных средств с карт граждан – побуждение владельца карты к переводу денег путём обмана и злоупотребления доверием», - предупреждает ведомство.

Фото: Дарья Андрианова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: