Красноярск: пробки 0
Сотрудники наркоконтроля перекрыли канал поставки героина в Красноярский край

Сотрудники наркоконтроля перекрыли канал поставки героина в Красноярский край

09.03.2020 12:43
Как установили полицейские, двое мужчин сбывали героиновые дозы бесконтактным способом посредством тайников-закладок. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 3 отдела УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с отрядом специального назначения «Гром» задержали злоумышленников по месту их проживания в Октябрьском районе города Красноярска.

При обыске у подозреваемых обнаружен полимерный пакет с порошкообразным веществом, электронные весы и сотовые телефоны. Химический анализ показал, что изъятое вещество является героином общей массой 1228 грамм.

Установлено, что наркодилеры получали наркотическое вещество крупными партиями, фасовали его, после чего размещали в тайники-закладки для сбыта потребителям. В настоящее время оперативные сотрудники Управления наркоконтроля отрабатывают версию причастности задержанных к совершению других преступлений на территории Красноярского края и устанавливают канал поставки наркотиков.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4, ч.5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств совершенные в особо крупном размере».». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В настоящее время злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: