Потерпевшей из рук правоохранителей краевого центра получила свои золотые кольца и деньги.
В конце января текущего года в полицейский участок № 11 красноярского управления МВД поступило заявление от предпринимательницы, содержащей частный детский сад. По словам заявительницы, в помещение учреждения вошла незнакомая женщина, представившаяся потенциальным клиентом, желающим устроить своего ребенка. В процессе общения гостья убедила директора в наличии на ней негативного магического воздействия и настоятельно рекомендовала провести обряд очищения. Для данного ритуала, как было заявлено, потребовались полотенце, крем для рук, а также все ценности — наличные деньги в размере 10 тысяч рублей и три золотых кольца. После совершения действий возле одного из домов подозреваемая скрылась вместе с имуществом. Общая сумма причиненного ущерба достигла 58 тысяч рублей.
Совместными усилиями сотрудников Уголовного розыска краевого главка и городской полиции в ходе оперативных мероприятий была установлена и задержана по месту проживания подозреваемая в совершении данного преступления. Все похищенные предметы были найдены и изъяты правоохранителями.
На текущий момент золотые украшения и денежные средства возвращены законной владелице. Потерпевшая выразила благодарность сотрудникам полиции за быструю реакцию и возвращение личных ценных вещей. Следователями отдела полиции № 11 следственного управления продолжается работа по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества.