Красноярск: пробки 3
Организатор нападения на инкассаторов в Красноярске искренне раскаялся на суде

Организатор нападения на инкассаторов в Красноярске искренне раскаялся на суде

02.04.2021 17:10
2 апреля 2021 года в Красноярском краевом суде с прениями выступила сторона защиты Алексея Истягина – организатора разбойного нападения на инкассаторов Сбербанка в мае 2020 года.

Подсудимый выступил с последним словом. Пресс-служба суда характеризует его речь как «краткую»: Истягин обошелся несколькими предложениями. Он заявил, что «прекрасно понимает разницу между тем, что значит попросить прощение и искренне раскаиваться».

Вину он признал полностью. Алексей Истягин еще раз повторил, что искренне раскаивается в дерзком поступке, и попросил прощения у потерпевших и всех жителей Красноярска.

Суд удалился в совещательную комнату для вынесения итогового решения. Приговор огласят через три дня, 5 апреля.

Напомним, дело Истягина краевой суд начал рассматривать вчера. В тот же день в суде объявили, что Алексей Истягин пошел на преступление ради денег на лечение жены. Для ограбления он собрал банду, в которую вошли Юрий Чанчиков и Михаил Рубцов. Сегодня, 2 апреля, завершились прения сторон по их делу.

Нападение на инкассаторов было совершено 30 мая 2020 года на улице Щорса в Красноярске. Чанчиков и Рубцов выстрелили в инкассаторов и похитили 2 миллиона 320 тысяч рублей. Истягин в то время находился в специально подготовленной для налета машине. По его словам, приказа стрелять в служащих он не давал.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: