Красноярск: пробки 4
Норильчанин превратил свою квартиру в наркопритон

Норильчанин превратил свою квартиру в наркопритон

16.07.2021 13:52
Как рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю, сотрудники подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков установили, что 27-летний норильчанин регулярно предоставлял наркозависимым людям свою квартиру, где они употребляли наркотики.

Молодой человек уже был осужден за употребление наркотиков, после чего встал на путь исправления. Однако всё же позволял своим знакомым употреблять наркотические вещества в своей квартире.

«Оперативники обследовали жилое помещение, где обнаружили созданные хозяином условия для беспрепятственного потребления наркотиков и отдыха после этого потребления. Мужчина не только поддерживал квартиру в функциональном состоянии, но и создавал препятствия для попадания в нее посторонних, соблюдая методы конспирации», - сообщили в ведомстве.

По данному факту дознавателями возбуждено и расследовано уголовное дело по статье 232 Уголовного Кодекса «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. Норильчанину грозит до 4 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: