Красноярск: пробки 6
Нападавшие на инкассаторов в Красноярске 3 года готовились к преступлению

Нападавшие на инкассаторов в Красноярске 3 года готовились к преступлению

09.06.2020 08:35

Красноярские полицейские опубликовали видео, как они вместе с росгвардейцами задержали трех подозреваемых в нападении на инкассаторов. Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что злоумышленники 3 года готовились к преступлению: купили машину, учились стрелять и даже собирали волосы в парикмахерских. В полиции считали, что так они хотели запутать следствие.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили транспортное средство – автомобиль ВАЗ-2106, на котором передвигались нападавшие. Эксперты-криминалисты в ходе осмотра места происшествия изъяли отпечатки пальцев и улики, имеющие значение для следствия», – рассказали в полиции.

Подозреваемых задержали в разных районах города, Красноярск они не покинули. Денег при них полицейские не нашли – сейчас их ищут.

Всем троим грозит от 8 до 15 лет лишения свободы за Разбойное нападение. Меру пресечения им пока не избирали.

Напомним, 30 мая трое мужчин в масках напали на инкассаторов, несколько раз в них выстрелили и забрали деньги. Он скрылись на ВАЗ-2106 и потом сменили госномера.

«Сбербанк» объявлял вознаграждение в миллион рублей за любую достоверную информацию о нападавших. Теперь помощь граждан не требуется.

Скрин и видео: МВД России

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: