Красноярск: пробки 4
На Алтае из колонии сбежал опасный преступник

На Алтае из колонии сбежал опасный преступник

15.06.2022 18:41
Фото: МВД по Республике Алтай
14 июня 2022 года в отдел МВД по Майминскому району Республики Алтай поступило сообщение от дежурного-помощника исправительной колонии №1 о самовольном уходе из исправительного учреждения 42-летнего Василия Титанакова. Полиция возбудила уголовное дело.

Василий Титанаков отбывал наказание по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего». В июле этого года он мог подать ходатайство на условно-досрочное освобождение. Сейчас сотрудники полиции занимаются его розыском.

Следственный комитет организовал доследственную проверку по признакам преступления по статье «превышение должностных полномочий». По предварительным данным, вечером 12 июня один из сотрудников колонии-поселения №1 незаконно отправил Василия Титанакова за пределы колонии для выполнения работ. После этого осуждённый совершил побег.

Сейчас следователи проводят комплекс действий, направленных на сбор и фиксацию доказательств, установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: