Красноярск: пробки 3
Мужчина, пригласивший двух дам отдохнуть на базе отдыха в Республике Алтай, остался без кошелька

Мужчина, пригласивший двух дам отдохнуть на базе отдыха в Республике Алтай, остался без кошелька

12.10.2020 17:38
С заявлением о краже более 20 тысяч рублей, а также банковской карты, в дежурную часть МВД по Турочакскому району обратился 55-летний местный житель.

Мужчина рассказал полиции, что отдыхал на туристической базе с двумя давними подругами. Не совладав с количеством выпитого алкоголя, он заснул, а когда проснулся, то не нашел свое портмоне, в котором лежали деньги и банковская карта.

Пресс-служба МВД сообщает, что вскоре полицейские установили местонахождение подозреваемых: жительницы Турочакского района 19-ти и 25-ти лет были доставлены для разбирательства в отдел полиции. Причем одна из девушек ранее уже имела проблемы с законом. Сельчанки не стали отпираться и признались в совершении кражи.

Полицейским они рассказали, что давний знакомый пригласил их отдохнуть на одну из туристических баз. В ходе совместного застолья мужчина уснул, тогда девушки решили уехать домой. Однако собственных денег у них не было, и они решили заглянуть в портмоне сельчанина. Обнаружив крупную сумму, они решили похитить все деньги.

Вытащив из кошелька денежные средства, злоумышленницы выкинули портмоне вместе с банковской картой, посчитав, что на ней нет денежных средств. Поймав попутный автомобиль сельчанки уехали домой, однако утром к ним уже постучались сотрудники полиции.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: