Красноярск: пробки 0
Красноярскому грабителю-рецидивисту грозит до 10 лет лишения свободы

Красноярскому грабителю-рецидивисту грозит до 10 лет лишения свободы

24.01.2022 15:07
Как сообщили в полиции Красноярска, преступления произошли в 26 марта 2021 года вечером. При этом по записям с камер видеонаблюдения было установлено, что совершил их один человек.

Одно из разбойных нападений произошло в одном из алкомаркетов Советского района. Один из покупателей потребовал от 42-летней продавщицы отдать деньги из кассы, но получил отказ и повторил свои требования, держа в руках бутылку вина и ножницы. Из-за неисправности кассового аппарата женщина не смогла достать деньги, а злоумышленник покинул магазин, забрав ножницы и бутылку.

В тот же вечер злоумышленник пришёл в цветочный магазин по улице Мичурина и потребовал отдать деньги, угрожая ножом. 38-летняя женщина передала грабителю 23 тысячи рублей, после чего тот скрылся.

Обе женщины обратились в полицию. По фактам разбойного нападения были возбуждены дела по статье 162 Уголовного кодекса. Злоумышленника задержали в ходе оперативных мероприятий, им оказался ранее судимый красноярец. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что хотел поправить материальное положение, но не желал прилагать усилия.

«В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд города Красноярска для рассмотрения по существу. Санкция статьи, инкриминируемой обвиняемому, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», - добавили в МУ МВД России «Красноярское».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: