Красноярск: пробки 2
Красноярский душегуб поверил в бога и признался в еще одном убийстве

Красноярский душегуб поверил в бога и признался в еще одном убийстве

27.05.2020 15:26
42-летний мужчина уже отбывает срок за убийство бабушки и ее малолетней внучки, сопряженное с разбоем. В 2014 году Красноярский краевой суд приговорил его к 22 годам лишения свободы.

Находясь в тюрьме убийца проникся религией, уверовал в бога и начал испытывать муки совести. Поэтому и решил признаться в еще одном убийстве, совершенном в 2002 году.

В июле 2002 года тогда еще молодой человек остановил на трассе М-53 в сторону деревни Кускун «Ниву», за рулем которой находилась 56-летняя женщина. Он попросил подвезти его до Манского района.

По дороге они разговорились и потерпевшая рассказала попутчику, что продала картошку и имеет при себе много денег. Обвиняемый в то время был «на мели» и решил ограбить женщину и убить. Он достал нож и приказал водителю свернуть в лес. Там он вытолкнул ее из машины, взял с собой веревку и магнитолу и повел жертву в чащу.

Уже в глубине леса мужчина отобрал у несчастной деньги и задушил ее. Затем он снял с мертвого тела одну золотую сережку, так как вторая потерялась в пылу борьбы, и сбежал.

Изначально погибшую признали пропавшей без вести. Ее авто нашли спустя пару дней. Останки же были найдены случайно. Через три года их обнаружили грибники.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба СК по краю.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: