Красноярск: пробки 6
Красноярский бизнесмен Анатолий Быков арестован по делу об убийстве по найму

Красноярский бизнесмен Анатолий Быков арестован по делу об убийстве по найму

24.10.2020 09:58
Напомним, что по версии СК, в 2004 году в Удачном Быков за 50 тысяч долларов поручил знакомому «убрать» бизнесмена — 42-летнего жителя Красноярска, который занимался утилизацией отходов. В январе 2005 года киллер застрелил жертву у гаражного массива рядом с домом №66 по улице Ады Лебедеведой. После убийства Быков заплатил исполнителю лишь пятую часть оговоренной суммы.

«Суд, рассмотрев доводы всех участников процесса, удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Анатолия Быкова меру пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Первоначально Анатолия Быкова задержали в мае по подозрению в организации убийств Кирилла Войтенко и Александра Наумова. Позднее он был арестован. Также красноярского бизнесмена обвиняют в руководстве преступным сообществом. 22 октября Быкова отправили под домашний арест, но тут же задержали. Накануне Свердловский районный суд отправил Быкова в СИЗО на 2 месяца — до 21 декабря.

Фото: krk.sledcom.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: