В Красноярске мужчина хотел ограбить магазин с шприцом, но получил уголовное дело.
Он зашел в торговую точку, где ему приглянулись четыре бутылки коньяка. Продавец понял, что мужчина намеревается украсть товар и закрыла выход из торговой точки.
Однако он оттолкнул ее, выхватил из кармана шприц с иглой и наставил на потерпевшую.
В ГУ МВД сообщили, что у истории интересный поворот: до того, как мужчина зашёл в магазин, его увидели оперативники уголовного розыска. Они узнали его — ранее с мужчиной работали по другому имущественному преступлению.
Полицейские попытались зайти за ним следом, однако двери были закрыты, а за ними было видно, что мужчине оказывает сопротивление продавец.
В этот момент женщина испугалась и открыла дверь. Полицейские задержали несостоявшегося грабителя 1983 года рождения.
Расследование уголовного дела по статье «Грабеж» завершено. Обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы.