Красноярск: пробки 4
Хакасская «целительница» может получить 5 лет за «лечение» пенсионерки

Хакасская «целительница» может получить 5 лет за «лечение» пенсионерки

Как рассказала полицейским 87-летняя жительница посёлка Усть-Абакан, в дневное время в её квартиру постучались и она открыла дверь. На пороге стояла женщина, несколько фраз и дальше всё как во сне. Пенсионерка не поняла, как своими руками отдала незнакомке 42 тысячи рублей за «лечение».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемую в совершении преступления – жительницу города Абакан задержали. По предварительной информации, злоумышленница пришла к пенсионерке и под предлогом вопроса не сдаётся ли жильё в аренду завязала разговор, во время которого сообщила, что бабушка нуждается в срочном лечении, поскольку на неё наведена сильная порча. Узнав об этом, потерпевшая, имевшая проблемы со здоровьем, испугалась за свою жизнь и согласилась.

После ряда «магических» манипуляций подозреваемая завела речь о деньгах. В результате старушка отдала лжецелительнице 42 тысячи рублей. Установлено, что злоумышленницу уже судили за совершение аналогичных преступлений. Похищенные обманом деньги она вернула потерпевшей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, проверяется причастность подозреваемой к совершению подобных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается. Аферистка может лишиться свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: