Красноярск: пробки 0
Кемеровчанину под видом золота продали дешёвую бижутерию

Кемеровчанину под видом золота продали дешёвую бижутерию

22.10.2020 14:41
Житель Кемерова, просматривая сайты в интернете, увидел, как ему показалось, интересное предложение о продаже золотых цепочек. Он выбрал две, для себя и жены, и созвонился с продавцом. Мужчину убедили, что посылку с покупкой отправят сразу же после оплаты. Покупатель перевёл на указанный счет 240 тысяч рублей и стал ждать заказанные украшения.

Но радость после получения посылки была недолгой. Кемеровчанин отдал ювелирные изделия для оценки специалисту, и тот вынес вердикт: цепочки изготовлены из сплава недрагоценных металлов. То есть являются дешевой бижутерией, цена которой около 2000 рублей. Кемеровчанин понял, что стал жертвой мошенников и пошёл в полицию с заявлением.

Сейчас правоохранители ищут афериста. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Правоохранители предупреждают, что сделки купли-продажи через интернет могут быть опасны. Все детали нужно тщательно обсуждать. А если возникнут сомнения, то от такой покупки лучше отказаться.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: