Красноярск: пробки 3
Иркутские полицейские задержали четырех участников нападения на дом бизнесменов

Иркутские полицейские задержали четырех участников нападения на дом бизнесменов

09.06.2020 16:42
В марте текущего года нападение спланировали двое мужчин. Для совершения преступления они привлекли трех своих знакомых. Злоумышленники через окно проникли в дом в Тайшете. Там они напали на 62-летнюю женщину и ее 16-летнего внука, пока те спали. Они замотали их руки скотчем и избили. Из сейфа разбойники вытащили деньги и драгоценности на 5 миллионов рублей, а затем скрылись.

Спустя несколько дней был задержан первый фигурант. В апреле и мае полицейским удалось поймать еще двоих подозреваемых. Их отправили под домашний арест. Накануне в Ростовской области был задержан четвертый участник нападения. Он арестован и в скором времени будет отправлен в Иркутскую область. Последний злоумышленник все еще находится на свободе.

«По данному факту СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный в особо крупном размере», части 5 статьи 33 части 4 статьи 162 УК РФ «Пособничество в разбое, совершенном в особо крупном размере». Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы», - сообщает пресс-служба МВД по Иркутской области.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: