Красноярск: пробки 3
Экс-сотрудница мэрии столицы Тувы с сообщниками обогатилась на 23 миллиона

Экс-сотрудница мэрии столицы Тувы с сообщниками обогатилась на 23 миллиона

В ходе предварительного следствия установлено, что с октября 2020 года по декабрь 2021 года сотрудница мэрии Кызыла используя свое служебное положение, совместно с председателем садоводческого некоммерческого товарищества и генеральным директором ООО незаконно изъяли из муниципальной собственности земельные участки общей стоимостью более 23 миллионов 600 тысяч рублей.

Для совершения мошенничества они образовали СНТ участниками которых числились родственники обвиняемых. Создавали видимость проведения аукционов по продаже земельных участков и создавали видимость строительства капитальных объектов на арендуемых земельных участках без для получения преимущественного права выкупа. Кроме того, организатор преступной группы – бывшая чиновница – совершила фиктивные сделки по регистрации права собственности земельных участков.

По ходатайству следователя на имущество обвиняемых и их родственников наложен арест на общую сумму более 5 миллионов рублей, также наложен арест на 68 земельных участков стоимостью более 23 миллионов рублей.

Прокурором Республики Тыва по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: