Красноярск: пробки 0
Экс-директор комбината питания в Иркутске задержан за мошенничество

Экс-директор комбината питания в Иркутске задержан за мошенничество

07.02.2020 15:22
Как сообщается на сайте СУ Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области, бывшего руководителя комбината обвиняют в хищении около 50 миллионов рублей.

Схема преступления заключалась в том, что с 2015 по 2019 годы задержанный, его жена и знакомые, среди которых были руководители других предприятий, закупали молоко для МУП города Иркутска «Детская молочная кухня» (с 2017 года - МУП «Комбинат питания города Иркутска») у своих же фирм по заведомо завышенной стоимости.


Все подозреваемые в уголовном деле задержаны следователями Следственного комитета при взаимодействии с сотрудниками МВД и СОБР Управления Росгвардии Иркутской области.

В квартире фигурантов дела проведены обыски, в результате которых обнаружены и изъяты документы, денежные средства и предметы роскоши.

Бывший директор МУП заключен под стражу до 9 марта 2020 года, его супруга находится под домашним арестом, третьему участнику уголовного дела выдана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Скрин и видео оперативного видео с сайта СУ СК России по Иркутской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: