Красноярск: пробки 4
Администратор клиники поставила укол жительнице Тывы и она умерла

Администратор клиники поставила укол жительнице Тывы и она умерла

14.12.2020 17:16
В Тыве возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в помещении медицинского центра, расположенного на ул. Островского гор. Кызыла, тела 36-летней жительницы. Подозреваемую обвиняют в своершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщают в пресс-службе следкома по Тыве.

«27 октября 2020 года около 17 часов в процедурном кабинете администратор медицинского центра, не имея полномочий по непосредственному оказанию медицинских услуг, без проведения пробы на переносимость, ввела внутривенно 36-летней женщине лекарственный препарат «Цефтриаксон», разведенный раствором лидокаина 10 %. В результате указанных действий наступила смерть потерпевшей на месте происшествия. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила от токсического действия лекарственных препаратов», - рассказывают в ведомстве.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств произошедшего события. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: