Красноярск: пробки 3
6 лет в колонии проведет серийный вор из Красноярска за 20 эпизодов краж

6 лет в колонии проведет серийный вор из Красноярска за 20 эпизодов краж

Летом прошлого года в краевом центре появился любитель чужой мототехники. Вооружившись инструментом и аккумулятором, он пошел по стоянкам и подземкам в поисках двухколёсного транспорта. Сперва мужчина некоторое время наблюдал за обстановкой и высматривал подходящее имущество, а после запускал двигатель понравившегося байка и уезжал на похищенном имуществе.

Орудовал умелец преимущественно в Советском районе, где его и задержали краевые и городские полицейские при попытке очередного угона двухколесного транспортного средства.

За месяц он успел похитить мотоциклы, мопеды, скутер и квадроцикл, стремянку с подземки, а через открытое окно автомобиля сотовый телефон, аккумуляторы, наборы инструментов и деньги.

Похищенное имущество продавал, а деньги тратил на личные нужды. Общая сумма материального ущерба от его противоправных действий составила почти 1,9 миллиона рублей.

Следователи красноярской полиции расследовали и направили в суд уголовное дело по статьям «Кража» и «Покушение на неправомерное завладение транспортным средством». Советский районный суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: