Красноярск: пробки 3
Красноярцы стали чаще теряться в лесу

Красноярцы стали чаще теряться в лесу

10.10.2019 13:47

Заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Эдуард Хавабу рассказал, что в текущем году по данным Управления краевого уголовного розыска пропали без вести 80 человек из них 2 - несовершеннолетних. В результате розыскных мероприятий, организованных сотрудниками полиции совместно с представителями МЧС, волонтерами, установлено живыми 58 человек. Своевременное обращение родственников пропавших в органы внутренних дел позволяет избежать трагического финала.

Полковник полиции Хавабу также отметил, что в начале сентябре текущего года в Ирбейском районе поисковая группа, состоящая из 300 полицейских, сотрудников МЧС, волонтеров и местных жителей разыскали без вести пропавшего ребенка 2015 года рождения. В конце сентября в Боготольском районе была обнаружена семья из 4 человек, которые заблудились при сборе шишек и выходные провели в лесном массиве.

ГУ МВД России по Красноярскому краю призывает: проявлять максимально возможную бдительность при походах в лесные массивы, соблюдать элементарные меры предосторожности, что позволит избежать возможных неприятных последствий в лесных массивах. ПризМой



Фото: М. Соколова

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: