Красноярск: пробки 1
Красноярские спасатели выезжали на тушение пожара 67 раз за минувшие сутки

Красноярские спасатели выезжали на тушение пожара 67 раз за минувшие сутки

16.10.2019 11:09
По словам сотрудников МЧС, больше половины возгораний произошли по причине пала сухой растительности и сжигание мусора. Органами дознания возбуждено 18 административных расследования в отношении физических лиц и составлено 2 протокола об административных нарушениях.

По данным синоптиков 16 октября, в центральных и южных районах края сохраниться высокая пожарная опасность IV класса.
«В связи со складывающейся обстановкой сотрудники пожарно-спасательных подразделений, полицией, представителями администраций районов, лесохраной усилено патрулирование мест возможного сжигания сухой растительности. Только за истекшие сутки, в соответствии со складывающейся обстановкой была организована работа 162 групп в составе 478 человек и 162 единиц техники, которые в границах своего района проводят непрерывное патрулирование, выявляют и оперативно ликвидируют возникшие возгорания. Также патрульные группы проводят разъяснительную работу с населением о пожарной безопасности», - сообщает пресс-служба краевого МЧС.
Все виновные в нарушении требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы, стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях и в населённых пунктах будут привлечены к административной ответственности.

Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности влечет уголовную ответственность.

Фото: in-istra.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: