Красноярск: пробки 3
Красноярские спасатели предупреждают о гололёде, опасности пожаров и провалов под лёд

Красноярские спасатели предупреждают о гололёде, опасности пожаров и провалов под лёд

14.12.2019 10:09
Гололедица, снежный накат и заносы на дорогах, а также сужение проезжей части могут способствовать осложнению дорожно-транспортной обстановки в субботу и воскресенье. Автомобилистов просят быть предельно осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Перед дальними поездками водителям рекомендуют заранее узнать, где на трассах располагаются пункты обогрева (гостиницы, АЗС, СТО, придорожные кафе). В машине на случай нештатной ситуации должны быть еда и термос с горячим питьем, мобильный телефон, медицинская аптечка, спички или зажигалка, домкрат, буксировочный трос, лопата, огнетушитель, провода для помощи в запуске автомобиля с разряженным аккумулятором, переносной фонарь – это набор первой необходимости.

По данным регионального подразделения МЧС, на водоёмах края из-за длительной оттепели уменьшилась прочность льда. Риск провала людей и техники под лёд чрезвычайно высок. Во избежание несчастных случаев родителей призывают следить за досугом детей и не допускать их выход к водоёмам. Рыбакам спасатели напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности. В частности, на льду запрещено пробивать много лунок на ограниченной площади и собираться большими группами на одном месте.

На всей территории края сохраняется риск возникновения пожаров в частном жилье из-за неправильного устройства и эксплуатации печного отопления, повышенной нагрузки на электросеть при подключении бытовых электроприборов и ветхого оборудования.

Спасатели напоминают: при возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует немедленно звонить по телефону 101 или 112.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: