Красноярск: пробки 0
Красноярские полицейские незаконно задержали мужчину в Новосибирске

Красноярские полицейские незаконно задержали мужчину в Новосибирске

17.10.2019 16:03
В июле 2019 года в отдел березовской полиции поступило сообщение от красноярца. Он заявил, что у него украли имущества на 6 миллионов рублей, а предполагаемый вор — житель Салехарда.

11 августа двое стражей порядка, зная, что подозреваемый прилетает в аэропорт Новосибирска, без санкции следователя, выехали туда, задержали мужчину и допросили в следственном отделе. После этого салехардец написал следователям заявление о незаконном задержании и превышении должностных полномочий сотрудниками полиции.

«В настоящее время подозреваемые допрошены, отстранены от службы в полиции, мера пресечения им не избиралась, устанавливаются все необходимые обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СК по краю.
Как сообщили в пресс-службе МВД, в настоящее время подозреваемые отстранены от работы. Проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины, сотрудники будут уволены за проступок, порочащий честь и достоинство офицера, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Фото: «1-Line»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: