30-летнего жителя Красноярска признали виновным в призывах к осуществлению террористической деятельности.
В СК сообщают, что подсудимый находился в местах не столь отдаленных, где сменил вероисповедание, приняв ислам. После этого он начал активно призывать к терроризму еще находясь в тюрьме.
Выйдя на свободу мужчина не успокоился. На своей странице в соцсетях он начал публиковать посты, в которых призывал к терроризму и угрожал представителям другой веры в расправе.
«Преступление раскрыто сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю. Приговором суда гражданину назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима», - добавили в СК по Красноярскому краю и Хакасии.