Красноярск: пробки 2
Короткое замыкание послужило причиной пожара с гибелью женщины и ребёнка в городе Тулуне

Короткое замыкание послужило причиной пожара с гибелью женщины и ребёнка в городе Тулуне

26.01.2022 13:25
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области
Напомним, трагический пожар в Тулуне произошёл утром 25 января. Женщина с малолетним сыном ночевала у своего сожителя в летней кухне. Лишённая родительских прав в отношении шести детей, местная жительница злоупотребляла алкоголем и состояла на учёте в органах соцзащиты.

Вечером накануне происшествия она и её сожитель распивали спиртные напитки. Во время пожара мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проснулся и в дыму выбрался на улицу. Женщина и ребёнок остались в помещении.

«Осмотрев место происшествия и опросив свидетелей, дознаватели пришли к выводу, что пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания электросети или нарушения эксплуатации электроприбора, так как обогрев помещения производился с помощью двух обогревателей. Очаг пожара находился как раз в том месте, где располагались электроприборы», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Государственные инспекторы по пожарному надзору обращают внимание жителей региона на необходимость проявлять бдительность: если рядом с вами проживают семьи, ведущие асоциальный образ жизни, в которых есть дети, сообщите об этом в администрацию по месту жительства. Как показывает практика, в местах проживания таких семей высок риск бытовых пожаров.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: