Красноярск: пробки 2
Кочующую лжецелительницу-фокусницу в соломенной шляпе задержали в Иркутской области

Кочующую лжецелительницу-фокусницу в соломенной шляпе задержали в Иркутской области

30.07.2020 11:37
Женщина обманула пенсионерку. Она предложила жертве снять порчу и показала фокус с яйцом, убедив потерпевшую в наличии магических способностей. Иркутянка пригласила новую знакомую домой, где лжецелительница предложила «очистить» деньги от негатива. Она собрала сбережения наивной старушки в сверток, провела ряд манипуляций и вернула, сказав, что вскрывать его нельзя несколько дней.

Когда аферистка ушла потерпевшая все-таки развернула сверток и поняла, что денег в нем нет. Она сообщила в полицию о краже 30 тысяч рублей. Также иркутянка указала приметы похитительницы — черное платье в горошек и соломенная шляпа.

Подозреваемую задержали возле Братска. Ею оказалась 42-летняя жительница Ставрополья, которая путешествовала вместе с мужем. В их машине были обнаружены указанные предметы гардероба. Полицейские возбудили против нее уголовное дело по статье «мошенничество», сообщают в МВД по Иркутской области.

Также выяснилось, что задержанная может быть причастна к аналогичным преступления в Омской области и Красноярском крае. Ее заметили на камерах видеонаблюдения в том же приметном наряде. Она всегда показывала жертвам фокус с яйцом.

«Следователи не исключают, что «целительница» может быть причастна к иным фактам противоправной деятельности в других городах по маршруту следования семейной пары и устанавливают возможных потерпевших от ее действий», - добавили в ведомстве.


Фото: 38.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: