Красноярск: пробки 0
Бывший сотрудник рассказал об опасных условиях золотодобычи в Красноярском крае в селе, где прорвало дамбу

Бывший сотрудник рассказал об опасных условиях золотодобычи в Красноярском крае в селе, где прорвало дамбу

21.10.2019 09:52
Дамба обслуживала технологический водоем золотодобывающего предприятия ООО «Сисим», которое входит в состав холдинга «Сибзолото».

«О технике безопасности в этой организации вообще не слышали, что это такое. Насколько я слышал от вахтовиков, не только от работяг, но и от механиков, при трудоустройстве они пишут заявление о приеме на работу и сразу об увольнении с открытой датой, — рассказал в интервью РЕН ТВ бывший вахтовик, пожелавший остаться инкогнито. - Рассказывали случай, что столяр или электрик, когда не было для него работы, его отправили помогать менять гусеницы на экскаваторе, ему что-то пережало в руке и он поехал лечиться в Красноярск. А когда вернулся, чтобы оформить производственную травму, ему говорят: «Так ты уволился два дня назад до этого случая. И просто жил здесь до отъезда. И зачем ты сам полез к нему в экскаватор?»

По словам бывшего вахтовика, общежития – «времянки» были построены на скорую руку из подручных средств.
«Двухэтажные типовые дома, общага. Один коридор внизу, второй наверху, как правило, два этажа. В комнатах только кровати с матрасами, все очень просто, скажем так", — сообщил экс-золотодобытчик предприятия в с. Щетинкино.

Хлынувшая после аварии на дамбе вода, смыла 2 общежития. В поселке проживает 180 человек, из них 74 работника в общежитиях временного типа. В зоне бедствия оказалось 72 человека.

Фото и видео: МЧС по краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: