Красноярск: пробки 1
Алтайские полицейские задержали лже-железнодорожника из Забайкалья

Алтайские полицейские задержали лже-железнодорожника из Забайкалья

14.10.2019 14:32

В настоящее время оперативники и следователи установили все особенности криминальной схемы, география которой охватила Забайкалье, Алтайский край и Новосибирскую область.

Работнице железнодорожной станции Бийск позвонил мужчина, который назвался именем ее знакомого и коллеги. Злоумышленник убедился, что женщина не заподозрила обмана, и попросил выручить его в сложной финансовой ситуации. Псевдо-работнику транспортной организации требовалось 10 тысяч рублей, которые потерпевшая перевела на банковскую карту звонившего. Такая же просьба вскоре была адресована и другой женщине, работающей на железнодорожной станции Барнаул. Во второй раз на счет телефонного афериста поступило более 17 тысяч рублей.

Поняв, что стали жертвами мошенничества, обе потерпевшие обратились в транспортную полицию, и вскоре личность подозреваемого была установлена. Им оказался 32-летний житель Забайкалья, успевший провести на свободе всего 23 дня после освобождения из колонии, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

Следственным отделом Алтайского ЛУ МВД России в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок пять лет. Фигурант заключен под стражу.

Также сотрудники уголовного розыска установили, что на полученные деньги подозреваемый приобрел билеты до Москвы, съездил в столицу и направлялся обратно в Забайкальский край.

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: