Красноярск: пробки 0
Актера Михаила Ефремова отправили под домашний арест

Актера Михаила Ефремова отправили под домашний арест

10.06.2020 11:45
Такое решение суд вынес после ДТП, повлекшего смерть человека, передает ТАСС.

«Суд постановил запретить Ефремову покидать место жительства, отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом. Также запретить общаться с иными лицами, кроме близких родственников, адвокатов, следователей и работников органов ФСИН», - сказано в постановлении.

В виде исключения актеру можно пользоваться телефоном для вызова врача или представителей правоохранительных органов в случае необходимости, о чем он должен уведомлять органы следствия. В противном случае ему могут изменить меру пресечения на арест.


Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции наденут электронный браслет на Ефремова.
Дочь актера Михаила Ефремова Анна-Мария в своем Instagram прокомментировала ДТП с участием артиста в центре Москвы.

«Если посадят — буду носить передачки, и добавила. - Не маленький, сам разберется», - написала девушка.

Она также отметила, что отец находится в «невменяемом состоянии» и сейчас ему морально не помочь.

Ефремов3.jpg

ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня. Двигаясь по Садовому кольцу на Grand Cherokee, он вылетел на встречную полосу и врезался в несколько автомобилей, в том числе и в фургон Lada. Утром 9 июня, водитель которой, умер в больнице. Как сообщают федеральные СМИ, в его крови актера содержалось 2,1 промилле алкоголя. Также отмечается, что только с начала 2020 года Михаил Ефремов привлекался к административной ответственности 10 раз за нарушения ПДД, штрафы оплачивал вовремя.

В отношении актера было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», которая предполагает лишение свободы на срок до 12 лет.

Фото: vlad_zhen/Instagram

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: