Житель Красноярска попытался ограбить охраняемый ломбард. Мужчина ворвался в заведение, но уйти не смог – его задержала сотрудница ломбарда, а затем и полиция.
Мужчина в медицинской маске потребовал от работницы отдать ему все ювелирные украшения, угрожая убийством.
«После этого злоумышленник начал забирать разложенные на витрине изделия. Потерпевшая не растерялась, нажала на тревожную кнопку и смогла закрыть грабителя в помещении ломбарда, удерживая его до приезда сотрудников полиции. Общая сумма материального ущерба от противоправных действий злоумышленника составила почти 200 тысяч рублей», – рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю.
В отношении налетчика – ранее судимого 37-летнего мужчины – возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Ему грозит до 7 лет лишения свободы.
Подпишитесь: