Врачи определили уровень содержания алкоголя в крови девочки — 7 промилле.
Как сообщил телеканал «Наши новости», барнаульская школьница после вечеринки у знакомых впала в кому длительностью 11 часов. Содержание алкоголя в её кроми превысило смертельную дозу и составило 7 промилле.
О случившемся мама девочки узнала от врача, позвонившего ей с телефона дочери. Он рассказал об остром алкогольном отравлении и коме.
Мама школьницы сообщила:
«В час дня мне позвонили с телефона дочери и сказали, что моего ребенка везут в неадекватном состоянии без сознания в больницу. Ну это как бы все неважно, когда начали вскрывать все переписки, читать. У нас в переписке обнаружилось 20 групп сомнительного характера. В этих группах организаторы склоняют наших детей к употреблению алкогольных напитков. Доводят детей наших до суицида».
Как оказалось, девочка состояла во 20 сообществах в соцсетях, в которых несовершеннолетним выдают различные задания, зачастую совсем небезопасные. А выпить столько спиртного её в тот день уговорили одноклассницы.
Несчастным случаем, а точнее, его причинами уже заинтересовались в краевой полиции.
Подпишитесь: