Красноярск: пробки 0
7 человек пострадали при столкновении школьного автобуса с УАЗом в Иркутской области

7 человек пострадали при столкновении школьного автобуса с УАЗом в Иркутской области

22.09.2021 20:06
Рядом с посёлком Кутулик Аларского района Иркутской области столкнулись школьный автобус и УАЗ. ДТП случилось около 15:40 по местному времени 22 сентября. По данным СУ СКР по региону, в автобусе были 18 детей, учащиеся 2, 4 и 9 классов, трое взрослых и водитель. В УАЗе был только водителей. В правительстве региона сообщили, что сейчас известно о 7 пострадавших.

«Четверых эвакуировали в Черемховскую городскую больницу. Среди них – один ребенок и двое взрослых в состоянии средней степени тяжести, один взрослый - в тяжёлом состоянии. Кроме того, на месте врачи скорой медицинской помощи провели осмотр находившихся в автобусе детей. Выявлено еще 3 пострадавших ребёнка, которым необходимо проведение медицинского сопровождения в амбулаторных условиях, все они легкой степени тяжести. Медики продолжают осмотр школьников», – рассказали в пресс-службе.

По информации областного УГИБДД, среди взрослых пострадали двое сопровождающих и водитель УАЗа. Причины аварии устанавливаются. На месте работают правоохранительные органы, ведётся проверка.

Известно, что ученики Ангарской СОШ Аларского района ехали в Кутулик на экскурсию в музей драматурга Александра Вампилова. Автобус проходил техосмотр перед началом учебного года.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: