Двое иркутян обратились в полицию с заявлениями об угоне их транспортных средств.
Одним из потерпевших оказался водитель городской маршрутки. Он сообщил сотрудникам полиции, что, 2 марта отлучился в магазин разменять деньги и оставил авто с ключами в зажигании. Когда мужчина вернулся, машины на месте уже не было.
Найти автомобиль удалось довольно быстро. Без водителя он стоял в поселке Маркова Иркутского района. Оставалось выяснить лишь личность угонщика.
Между тем, полицейские расследовали еще одно происшествие. 27 февраля в полицию обратился другой маршрутчик. Его «Газель» угнали с автозаправки на улице Маяковского.
После проверок показаний очевидцев и записей с камер видеонаблюдения стражи порядка составили фоторобот угонщика и вскоре задержали его. Им оказался 25-летний житель Шелехова, ранее судимый за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. По версии полицейских, «Газель» мужчина угнал автомобиль, чтобы уехать домой.
Подпишитесь: