Красноярск: пробки 3
В Томске организовали рейды по проверке дворов

В Томске организовали рейды по проверке дворов

Совместно со специалистами районных администраций в рейде приняли участие работники областного департамента ЖКХ. Они проверяли состояние придомовых территорий, измеряли глубину колейности, оценивали безопасность спусков и подъемов, подходов к подъездам и осматривали места складирования снега.

По части дворов ранее выписывались требования об устранении замечаний, однако УК их либо не выполнили, либо устранили с нареканиями. Это повлекло за собой составление административного протокола со штрафом до 250 тысяч рублей, в некоторых случаях возможен отзыв лицензии у управляющей организации. Привлечением к ответственности уже занимаются специалисты областного департамента.

Администрация города напоминает, что если томичи считают, что в их дворе необходимо провести дополнительную уборку, то необходимо обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ. Если очистка снега нужна во внутриквартальных проездах, на дорогах общего пользования или иных муниципальных территориях, то нужно обратиться в оперативно-дежурную службу по и оставить заявку.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: