Красноярск: пробки 0
В столице Хакасии уже обсудили новогоднее убранство города – 2025

В столице Хакасии уже обсудили новогоднее убранство города – 2025

Владимир Жуковский рассказал, что начинать эту работу стоит в начале весны: «Потому что ещё свежо в памяти то, что было выполнено, плюс, мы получаем много предложений, идей от горожан, конечно, есть понимание, как эксплуатировались объекты. Для того, чтобы создать что-то новое, нужно время, ещё и закупочные процедуры провести. Если изготавливать самим, а мы многое изготавливаем сами, опять-таки нужно время: от идеи до эскиза, потом до самой конструкции, для которой надо закупить материалы, и так далее. Времени на всё это осталось всего восемь месяцев».

К новогоднему периоду будут изготовлены новые композиции и инсталляции. В прошлые годы их придумывали и делали специалисты «Абаканского паркового хозяйства», и у них уже есть интересные идеи. Пока проекты держатся в секрете.

Останутся и яркие новинок этого года – снеговики на Театральной площади, пара сказочных фигур в центре города. Поменяют своё место дислокации подарочный шар и подарки. В парках города опять установят деревянные горки, которые приобретены только в этом году.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: