Красноярск: пробки 3
Проекты благоустройства острова Татышев признаны одними из лучших

Проекты благоустройства острова Татышев признаны одними из лучших

07.11.2023 14:03
В Москве подвели итоги конкурсной программы XXXI Международного фестиваля «Зодчество – 2023», который проходил в выставочном комплексе «Гостиный двор» с 31 октября по 2 ноября. В рамках фестиваля ведущие архитекторы, дизайнеры и урбанисты оценивали архитектуру городов, знакомились с новыми проектами и отмечали наградами лучше проекты со всей России.

В номинации «Открытые общественные пространства» дизайн-группа ArtStyle получила три диплома за проекты благоустройства города Красноярск. Первый диплом вручили за проект «Детский городок "Маленький Татышев"», второй за «Комплексное благоустройство озера Тихое, озера Зеркальное и спортивной аллеи. Западный вход на остров Татышев» и третий проект «Общественное пространство «Цветочный квартал», который расположен возле Центрального рынка Красноярска.

Организатором архитектурного фестиваля «Зодчество – 2023» выступает Союз архитекторов России. Данный фестиваль направлен на выявление лучших примеров архитектурно-градостроительной политики и практики в регионах и городах России, на популяризацию оригинальных концепций и инновационных решений в градостроительстве. В рамках конкурсной программы ежегодно презентуют более 450 архитектурных работ со всей России и зарубежья.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: