Красноярск: пробки 3
За сутки в Новосибирской области пожарники 12 раз выезжали на борьбу с огнём

За сутки в Новосибирской области пожарники 12 раз выезжали на борьбу с огнём

14.02.2023 11:32
Фото: пожар в посёлке Юный Ленинец / МЧС по НСО

С 13 по 14 февраля в регионе произошло 12 пожаров. Из-за возгораний в быту два человека получили травмы, а двое погибли. Одного человека огнеборцы эвакуировали из опасной для жизни зоны.

На прошлой неделе самой распространенной причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем – в 46% случаев. Чуть реже возгорания в быту происходили из-за неисправных печей и электроприборов.

Сотрудники МЧС по Новосибирской области напоминают жителям о соблюдении мер пожарной безопасности в быту. В зимний период необходимо обращать особое внимание на состояние отопительного оборудования, помимо этого нельзя допускать эксплуатации ветхой электропроводки, неисправного печного отопления и газового оборудования.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: