Красноярск: пробки 3
Все выезды на лед Красноярского водохранилища закроют на выходные

Все выезды на лед Красноярского водохранилища закроют на выходные

07.02.2024 10:13
Фото: Юлия Захарова.
В Дивногорске закроют все выезды на лёд Красноярского водохранилища. Об этом предупредили в городской мэрии в среду 7 февраля утром. Решение приняли на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Мэр Дивногорска Сергей Егоров отметил, что на прошлых выходных поток машин был огромным, из-за чего нахождение на льду опасно. К тому же, на ближайших выходных ожидается серьёзное потепление, из-за которого риски возникновения происшествий повышаются.

«В прошедшие выходные поток автомобилей был просто огромным, что превратило выезд на акваторию водохранилища в настоящую игру в рулетку. Образование пробок и стоянок на льду очень и очень опасно даже на проверенной официальной переправе, не говоря уже об остальных участках, которые никто не обследовал. Зима в этом году отличается температурными качелями. В ближайшие выходные снова ожидается плюсовая температура. Такая погода способствует нестабильности льда, особенно у скал».

В местах возможных съездов, предупреждают в администрации, будут дежурить правоохранители. Нарушителям могут выписать штрафы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: