Красноярск: пробки 2
В Новосибирске на объекте ввели режим повышенной готовности

В Новосибирске на объекте ввели режим повышенной готовности

11.07.2025 16:30
Фото: нейросеть Kandinsky
Проверка показала, что подпорная стенка на улице Ипподромской у здания БЦ «Парус» отклонилась от нормы. Ради безопасности городские власти приняли решение ввести режим повышенной готовности на этом участке, сообщил в своих социальных сетях мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

«Чтобы не рисковать, по предложению департамента дорожно-благоустроительного комплекса снизим здесь нагрузку. Сейчас разрабатывается схема организации дорожного движения на участке дублёра магистрали. Параллельно разработаем проект для укрепления стенки», — сообщил глава муниципалитета.

Специалисты СГУПС в июне приступили к проверке всех подпорных стенок вдоль улицы Ипподромской. Мэр поручил это сделать после обрушения на одном из участков в апреле этого года. При обследовании выявили ещё один потенциально опасный фрагмент конструкции. Теперь работники Гормоста будут постоянно следить за его состоянием.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: