Красноярск: пробки 2
Алтайские власти требуют обязательного учёта скота для безопасности

Алтайские власти требуют обязательного учёта скота для безопасности

На днях председатель правительства республики Александр Прокопьев провел важную встречу с Сергеем Рябых, который возглавляет Россельхознадзор по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Главное, о чём говорили, – это единая система учёта всех животных: от крупных ферм до самых маленьких домашних хозяйств. Александр Прокопьев чётко обозначил свою позицию: «Учёт с помощью государственной системы «Хорриот» нужно сделать правилом для всех: каждое хозяйство и каждый фермер должны внести данные о своём поголовье. Это вопрос безопасности».

Глава правительства объяснил, что точная информация о том, где и сколько животных содержится, – это ключ к быстрой реакции. Она поможет вовремя заметить и остановить любую инфекцию, не дав ей распространиться.

Кроме того, на встрече обсудили текущую ситуацию с болезнями среди животных в Республике Алтай и важность их своевременной вакцинации. Прививки – это надёжный способ предотвратить новые заболевания и сохранить здоровым всё поголовье.

К слову, в регионе пока не было новых случаев заболеваний сельскохозяйственных животных. Несмотря на это, все меры безопасности и ограничения, введённые ранее, продолжают действовать.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: