Красноярск: пробки 1
В Красноярске обсудили детскую безопасность на летних каникулах

В Красноярске обсудили детскую безопасность на летних каникулах

31.05.2023 19:24
Фото: Александра Никифорова.
В преддверии Дня защиты детей полиция Красноярского края организовала необычную пресс-конференцию на свежем воздухе у здания краевого главка.Темой для обсуждения стал детский летних отдых, а точнее его безопасность.

ВрИО начальника отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Ирина Золоторенко и ВрИО начальника УГИБДД Сергей Молявко рассказали присутствующим коллегам и сотрудникам СМИ о статистике детских происшествий: детский травматизм, уходы из дома, преступления.

Согласно озвученной информации, только за 2 месяца текущего года в регионе на воде погибли двоё несовершеннолетних, а ещё 6 с начала января получили при падении из окон. 102 ребёнка пострадали в ДТП.

photo_2023-05-31_11-56-56.jpg
Фото: Александра Никифорова. 

«Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра даже на короткое время. Не открывайте окна, помните, что москитные сетки не являются преградой. Установите специальные запорные устройства или съемные ручки на окна. Разговаривайте со своими детьми, рассказывайте им меры безопасности. Лето только начинается, на следующей неделе установится теплая погода и возрастают риски купания детей в неустановленных местах и без присмотра взрослых. Не допустите этого и берегите своих детей», – призвала родителей подполковник полиции Ирина Золоторенко.

Самовольных уходов из дома в крае за это же время зарегистрировали на 10% больше аналогичного периода в 2022-м – 147 случаев.

Количество подростковых преступлений сократилось на 0,4%, а число лиц, их совершивших, на 12,3%. Также на 12,1% сократилось количество преступлений в отношении несовершеннолетних.

photo_2023-05-31_11-54-59.jpg
Фото: Александра Никифорова. 

Руководители подразделений напомнили о введении на территории Красноярского края комендантского часа – с 30 мая по 1 октября с 23:00 до 6:00. Нахождение на улице несовершеннолетних без сопровождения взрослых в это время запрещено. 


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: